Мы — вместе!: Всего песчинка… Но из песчинок вырастают горы!

Мы — вместе!: Всего песчинка… Но из песчинок вырастают горы!

Помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО, всегда нужна и важна. Порой кажется: ну чем мы можем помочь? Все наши собранные суммы, посылки — это же так мало! Песчинка… Но из таких «песчинок», собранных по всей стране, складывается та огромная поддержка ребят, которые воюют с нацистами, находятся в боевых условиях, на передовой. Которые защищают страну и нас с вами в том числе.

Месяц назад завершилась благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств в поддержку наших военных. Тогда было собрано более 81 тыс. руб. Но учащиеся, их родители и педагоги Спасской средней школы на этом не остановились, они продолжили сбор средств. А узнав, что в скором времени на Донбасс вновь отправится наш земляк Вячеслав Левашов, решили передать эти деньги ему — для приобретения специального оборудования, а именно — квадрокоптеров. 5 апреля Вячеслав Владимирович отправился в Подвигалиху, где встретился со школьниками.
— Мы школой приняли участие в акции «Белый цветок», собрали более 7 тыс. руб., — рассказала Елена Николаевна Шарахова, учитель истории и обществознания. — И на этом можно было бы остановиться. Но потом Настя Беляева предложила сделать ещё цветы, отправиться в соседние деревни. Они вместе с мамой обошли Дубшино и Попово, семья Аникеевых направилась в Елизарово. Вновь подключились дети и мамы — Сорокина Татьяна Николаевна, Овсова Ольга Борисовна, цветы делали и педагоги Смирнова Татьяна Павловна, Полюшенко Ольга Николаевна. Ходили по вечерам, я ходила с ребятами — они отзывчивые, долго уговаривать не нужно. Мы стараемся помогать российским военным всем, чем можем. Из отрезов ситца и бязи женщины нашили простыней — пусть не в блиндажах, так в приграничных госпиталях они пригодятся. Занялись также сушкой овощей — картофеля, моркови, свеклы — для овощных супов. Упаковываем это в вакуумные пакеты. Так уже делают в соседних районах — Макарьевском, Нейском, в Шарье. Там вообще очень активно люди включились в этот процесс.
Вячеслав Левашов рассказал о себе — родом из д. Угоры, 11 классов закончил в Шулёвской школе, высшее образование получил в Москве, вернулся на малую родину. С большим интересом слушали дети и взрослые его рассказ о поездках на Донбасс — в 2022 году и в феврале 2023 года. И было видно, как близко к сердцу ребята принимают и сочувствуют тому, в каких нелёгких условиях находятся военнослужащие. Особенно когда речь идёт о потерях… У многих в зоне СВО сейчас находятся родственники, знакомые. Как же им не помогать?

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*