Газификация: На Гвардейской — шумно

Газификация: На Гвардейской — шумно

Десять последних месяцев в Мантурове продолжается прокладка труб для приёмки голубого топлива. Не прекращались работы и зимой. А весной они, конечно, будут набирать обороты. Сегодня сосредоточение технических и людских ресурсов отмечается в «старом» микрорайоне города.

Р.Т. Мамниашвили, заместитель директора ООО ПМК-313 «Связьстрой-3»:
— Сейчас мы работаем на седьмом пусковом комплексе. Он включает 17 улиц и переулков. Фактически заканчиваем прокладку газопровода на ул. Гвардейской. На ул. Гагарина проложили две трубы высокого и низкого давления. Первая идёт на котельную, вторая — к жилым домам. Для продолжения газификации мантуровских улиц нет никаких сдерживающих факторов: в достаточном количестве имеются расходные материалы, рабочих рук тоже хватает. Кстати, есть среди нас и мантуровцы. Мы их всем тонкостям нашего дела обучаем на месте. Все трудятся на совесть. Единственное, что препятствует нам сегодня, — распутица. Грунт — жидкий. Работать открытым способом остерегаемся. Боимся навредить дорогам и земельным участкам частных жилых домов.
М.В. Никитин, и.о. заместителя главы г.о. г. Мантурово по вопросам ЖКХ:
— Самый большой объём работ по газификации нашего города — у ярославского подрядчика ООО ПМК-313 «Связьстрой-3». Из шестнадцати пусковых комплексов, девять — их. По ПК № 7 на сегодня выполнено 14% работ. Задействовано три бригады и три установки ГНБ (техника для горизонтально-направленного бурения). Одновременно с этим ведут сети газовщики из Самары. А кировцы (ООО «Вяткагазстрой») приедут чуть позднее. Основные работы по контракту они выполнили, осталось привести дороги в порядок после земляных работ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*