Знай наших!: Солисты из «Сюрприза» привезли дипломы сразу с двух конкурсов

Знай наших!: Солисты из «Сюрприза» привезли дипломы  сразу с двух конкурсов

Последние дни марта стали горячей порой для воспитанников вокального ансамбля «Сюрприз» Кристины Серовой и Глеба Домоведова. Они представляли наш город на крупных международных конкурсах, проходивших в Москве и Костроме.

ристина выступала на 36-м Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звезда столицы» в номинации «Вокал. Эстрадная песня». Участники съехались сюда из множества городов и регионов. А вот из нашей области на этот конкурс приехала только юная жительница Мантурова, которая исполнила песню под названием «Песня моя». В итоге очень уважаемое, профессиональное жюри высоко оценило исполнительское мастерство девочки и присудило ей звание лауреата II степени. Отметим, что Кристине 11 лет, вокалом в ансамбле «Сюрприз» она занимается уже пять лет. И добивается очень хороших результатов!
XXIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России — Кострома» проходил в областном центре с 24 по 27 марта. Его участники состязались в нескольких танцевальных и вокальных номинациях, а также в номинациях «Театральное творчество», «Цирковое искусство», «Инструментальное творчество», «Художественное слово» и «Изобразительное творчество». В программе значились 99 номеров самой разной направленности, а общее количество конкурсантов не поддаётся подсчёту, поскольку в Кострому приехали не только солисты разных жанров, но и целые коллективы — вокальные, танцевальные, инструментальные, был даже один оркестр народных инструментов, который с трудом разместился на просторной сцене областного Дворца творчества. Конкурсные просмотры и прослушивания продолжались 26 марта целый день — до самого вечера. А гала-концерт и вовсе закончился уже почти в 22 часа!

Подробнее читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*