Спорт — норма жизни: Сезон закрыли по-марафонски

18 марта на лыжной трассе «Двуречье» состоялись межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам «Полумарафон Двуречье-2023».

Организаторами соревнований выступили администрация г.о. г. Мантурово, комитет образования, культуры, молодёжи и спорта, МБУ «Спортивная школа».
40 спортсменов из городов Мантурово, Шарья, Ветлуга (Нижегородская обл.), Киров, Кострома приняли участие в соревнованиях. Юноши и девушки в возрасте от 9 до 14 лет должны были преодолеть дистанцию 4 км, чуть старше: от 15 до 17 лет — от 12 до 25 километров. А от 18 лет до 70 лет ждали дистанции от 16 до 25 километров.
Первыми стартовали самые юные участники, затем более старшие. Условием соревнований являлся свободный лыжный стиль передвижения. Каждому участнику хотелось показать хороший результат, к тому же для спортсменов любое соревнование является проверкой их физической подготовки.
По результатам лыжных гонок в каждой возрастной группе были определены победители и призёры в личных зачётах. Спортсмены мантуровской спортшколы, воспитанники тренера Александра Соколова, показали хорошие результаты. Белова Таисия, Белов Арсений и Голубев Александр стали победителями в своих возрастных группах.
Хотя, справедливости ради стоит отметить, что каждая из спортивных школ показала высокий уровень физической подготовки юных спортсменов.
В группе мужчин-ветеранов призёрам соревнований стали Владимир Воскресенский и Александр Смирнов.
В своих возрастных категориях мантуровцы выступили очень достойно! Александр Калистов занял 1 место, опередив спортсмена из Кирова, серебряный призёр Андрей Шарапов, бронзовый — Владимир Лоскутов. Среди лучших костромичей: Илья Андреев, Сергей Малышев, Вячеслав Рябиков. Несомненный лидер в своей категории — ветлужанин Фёдор Щеглов.
Пока у лыжников перерыв — тепло и дождь сделали своё дело. Но тренировки не прекращаются — в зале, а затем и на открытом воздухе, на лыжероллерах.