Мини-футбол: Открыто, честно, азартно

Мини-футбол: Открыто, честно, азартно

На базе ФОК «Спартак» в г. Мантурово состоялись областные соревнования по мини-футболу среди детских команд в возрастной группе 2013-2014 г.р. К участию были приглашены восемь команд — наша зона самая большая в регионе.

Однако, в итоге приехали семь команд, которые отыграли в своих подгруппах по круговой системе и с набранными очками вышли в финал отборочных соревнований. Определены были сильнейшие по подгруппам — это команды из Шарьи и Кадыя. Именно их финальный матч стал настоящей суперигрой! Обе команды хорошо подготовлены, имеют значительный опыт участия в турнирах различного уровня, поэтому, несмотря на юный возраст, игроки показали зрелую, не по годам, игру, в которой были и красивые отработанные комбинации, хорошее видение поля, слаженность действий, грамотная расстановка сил и отсутствие суетливости. Только домашними тренировками такого добиться просто невозможно. Основное время главные соперники закончили вничью 1:1. По окончанию игры было принято решение пробивать шестиметровые удары. И вот тут команде Шарьи повезло чуть больше, их вратарь также отлично отыграл на защите ворот. И в итоге шарьинцы стали победителями. Команда Кадыя заняла 2 место. За 3 место в борьбу вступили команды г. Мантурово и пос. Антропово. К сожалению, соперники из Антропова оказались явно сильнее, и со счётом 5:0 одержали верх, заняв 3 место. Мантуровские футболисты на 4 месте. Однако, из семи команд — это тоже результат. Но… в Кострому наши ребятки уже не попадают. Зону в региональных соревнованиях в финале будут представлять команды Шарьи, Кадыя и Антропова. Следует отметить, что эти команды не только сами участвовали, но и привезли много своих болельщиков, которые горячо поддерживали земляков. Победители и призёры — как команды, так и лучшие игроки, награждены кубками, медалями и дипломами.

11-12 марта в битву за Кубок Костромской области по мини-футболу вступили взрослые команды. Финал состоялся в г. Буе. Впервые в нём принимали участие сразу две мантуровские команды — «Спартак» и «Свеза», занявшие 1 и 2 места в первенстве г. Мантурово по мини-футболу. Из двух подгрупп именно «Свезе» достались самые серьёзные соперники — сильнейшие команды г. Костромы «Альфа-1» и «Альфа-2». Поэтому здесь у наших шансов выиграть просто не было… А «Спартак» в первой игре с командой из г. Волгореченска выиграл со счётом 7:3 — в прошлом году мантуровцы им уступили, а теперь взяли реванш. Вторая игра тоже прошла успешно, со счётом 2:1 «Спартак» обыграл команду Судиславля. Следующая игра с соперниками из Сусанина оказалась трудной — перерыва и отдыха между матчами практически не было. В итоге «Спартак» уступил… Но, поскольку Судиславль затем обыграл Волгореченск, это позволило нашим футболистам выйти в следующий этап, где «Спартак» сыграл с командой «Альфа-1» — неоднократным чемпионом области по мини-футболу. А в игре за третье место мантуровцы сразились с командой пос. Сусанино. Обыграв их со счётом 5:4, «Спартак» стал бронзовым призёром Кубка области.
— Хочу сказать огромное спасибо администрации городского округа в лице Натальи Чебровой за финансирование поездки, МУП «Автоперевозки» (и.о. директора А. Кудрявцев) ни разу нас не подвели с транспортом. А также тренеру детских команд Ивану Калабухову за воспитание юных спортсменов, ведь они вырастают и приходят играть во взрослый дивизион, и как играют за честь родного города! — подчёркивает тренер «Спартака» Вячеслав Белов. — Спасибо всем ребятам-студентам, которые смогли приехать и сыграть за «Спартак». Илья Хмуров буквально «вытащил» команду, Антон Соловьёв, другие наши воспитанники — они уехали в другие города, играют за другие команды, но главное — не оставляют футбол и не забывают свой город!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*