Рабочая поездка: Одни проблемы решены, другие — на контроле

Рабочая поездка: Одни проблемы решены, другие — на контроле

24 марта в г.о. г. Мантурово побывал депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников. В ходе рабочей поездки он посетил Шулёвскую среднюю школу и лицей №1, а также встретился с исполняющим полномочия главы городского округа Натальей Чебровой и провёл приём граждан по личным вопросам.

В региональном законодательном собрании Вячеслав Михайлович возглавляет комитет по вопросам материнства и детства, молодёжной политике и спорту. На встрече с Натальей Чебровой обсуждались проблемы, которые на данном этапе имеются в нашем моногороде именно в этой сфере, были намечены возможные пути их решения и планы по дальнейшему взаимодействию.
Несколько лет назад, а конкретно в 2020 году, к Вячеславу Головникову было направлено обращение о содействии в проведении ремонта протекающей кровли в Шулёвской школе. Однако проблема была решена более основательно: используя возможности нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа», образовательное учреждение стало участником регионального проекта «Модернизация школьных систем образования». Шулёвская средняя школа после проведённого в рамках проекта в 2022 году капитального ремонта и практически полного переоснащения, не только отвечает всем требованиям, но и является на сегодня одной из лучших сельских образовательных учреждений. Педагоги и учащиеся школы с гордостью продемонстрировали возможности нового оборудования, красивые и светлые кабинеты. Да, были жалобы на плохое качество отопления зимой, на недоделки ремонта. Проблема с отоплением устранена, а все недоделки подрядчик обязуется исправить. На встрече с педагогическим коллективом школы Вячеслав Михайлович побеседовал об организации школьного питания, возможности разнообразить меню и использовать овощи, выращенные на пришкольном участке, — такая инициатива была предложена губернатором области Сергеем Ситниковым. Ещё один вопрос, который прозвучал на встрече, это подготовка молодых кадров для сельских школ. Не секрет, что молодые педагоги, получив опыт работы в небольшой школе, уезжают в города… И это для сельских школ — большая проблема. Как и то, что сокращается количество учащихся. Тем не менее, сельские школьники получают качественное образование и не уступают в этом горожанам.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*