НП «Культура»:Встречи с творчеством великого драматурга

НП  «Культура»:Встречи с творчеством  великого драматурга

16 марта в Мантуровском краеведческом музее прошло мероприятие «С чего начинается русский театр?». Оно стало первым из цикла театральных встреч, посвящённых творчеству А.Н. Островского.

На встрече вниманию зрителей директор музея Лариса Галкина представила интересную презентацию о жизни и творчестве знаменитого писателя, рассказала о малоизвестных фактах его жизни и создания его бессмертных произведений. А затем гости буквально повстречались с героями пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Главный хранитель музея Татьяна Смирнова помогла зрителям не просто узнать действующих лиц пьесы, но и понять их мотивы, подробно описав их характеры, взаимоотношения, чувства и эмоции. Ведь другого развития событий, пожалуй, в пьесе и быть не могло!
Ребята из театрального объединения «Арлекин» Центра детского творчества (педагог В.Н. Смирнова) мастерски сыграли главных действующих лиц «Бесприданницы», показав всю ту действительность, что окружала светское общество в XIX веке.
Мероприятие получилось ярким, запоминающимся, этому способствовали костюмы юных артистов и интерьеры музея. И, кажется, творчество Островского уже хорошо изучено, и нет человека, который бы не видел спектаклей и художественных фильмов по его произведениям. Но каждый раз — новое прочтение и новое открытие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*