Благо творю: «Белый цветок» для нашей победы собрал 82 тысячи рублей

Благо творю: «Белый цветок» для нашей победы собрал 82 тысячи рублей

Своих — не бросаем! Эти слова стали призывом, девизом благотворительной акции «Белый цветок», охватившей буквально всех жителей нашего городского округа. И мы не просто не бросаем своих, мы поддерживаем и помогаем нашим военным, медикам, волонтёрам — тем, кто находится в зоне проведения специальной военной операции, кто защищает мирных граждан, кто борется с нацизмом.

Благотворительная акция «Белый цветок» проходила с декабря 2022 года по февраль 2023 года. В акции приняли участие мантуровцы всех возрастов! Дети — школьники, воспитанники детских садов, школы-интерната, учреждений дополнительного образования, тимуровцы, ребята из творческих объединений и студий изготавливали белые цветы — символ добра и милосердия. Их получилось так много! Большие и маленькие, выполненные в различной технике и дизайне, эти цветочки дети вместе с педагогами и наставниками распространяли среди жителей города и каждый мог, выбрав себе белый цветок, внести посильный вклад в общую копилку по сбору средств для российских военнослужащих. Ребятки приходили в учреждения и организации, на предприятия и повсюду их встречали с радостью. Дети и взрослые — все вложили силу своих сердец в большое общее дело, ради победы, ради того, чтобы наконец наступил мир!
За время проведения благотворительной акции «Белый цветок» было собрано более 82 тысяч рублей. Огромнейшее спасибо всем, кто принимал в ней участие, всем, кто поддержал детскую инициативу. Все эти средства при соблюдении юридических норм направляются в Костромской благотворительный фонд «Единение», который является координатором по сбору благотворительной помощи костромичам — участникам СВО.
Вместе мы — сила. И победа будет за нами!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*