Ещё три участка дорог Костромской области приняты в эксплуатацию

Ещё три участка дорог Костромской области приняты в эксплуатацию

Работы выполнялись в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность отремонтированных участков составила 16,8 км.

Среди завершённых объектов — 10 км дороги Елизарово-Кологрив. Трасса является ключевой транспортной артерией Кологривского района, обеспечивает доступность многочисленных туристических объектов. На данном участке дорожники обновили асфальтобетонное покрытие.

В Нерехтском районе отремонтированы 4,4 км на подъезде к Космынино. Дорога соединяет посёлок, в котором проживает более 1600 человек, с региональной трассой, ведущей в областной и районный центр. Здесь проложен маршрут общественного транспорта, курсируют большегрузы со строительным песком из местного карьера. В условиях интенсивного движения в устройстве покрытия Нерехтский филиал использовал более прочную щебёночно-мастичную смесь.

На дороге Нея-Николо-Полома, связывающей между собой два района, перед асфальтированием участка протяжённостью 2,4 км специалисты «Костромаавтодора» выполнили расширение проезжей части, очистили кюветы.

На всех объектах для организации безопасного движения нанесена разметка, установлены знаки и ограждение, остановочные комплексы для удобства пассажиров общественного транспорта. Эксперты приёмочной комиссии, проверившие дорожный ремонт, пришли к выводу, что работы выполнены с соблюдением проектно-сметной документации, показатели соответствуют ГОСТам.

В настоящее время в эксплуатацию сданы 6 объектов общей протяжённостью 23 км. Всего в этом году в Костромской области по национальному проекту, региональным и муниципальным программам будет отремонтировано порядка 300 км дорог.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*