Служба в армии — это по-мужски

Служба в армии — это по-мужски

Уже на этой неделе, в пятницу, 1 октября, стартует очередная призывная кампания. Осенний призыв-2021 станет четвёртым, который проводится в эпидемически непростых условиях. Несмотря на это, наши юноши благополучно уходят на службу и возвращаются с неё.

Как рассказала нам военный комиссар г. Мантурова, Кологривского, Мантуровского и Межевского районов Светлана Ванеева, на военную и медицинскую комиссии, которые начнут свою работу 11 октября, будут вызваны более ста молодых людей призывного возраста. На срочную службу в ближайшие три месяца отправятся больше двадцати наших земляков.
Один из них — Ефим Головушкин. Этот юноша прошёл курс обучения в автошколе ДОСААФ и уже имеет военно-учётную специальность — «водитель транспортных средств категории «С». Ефим поделился с нами своими впечатлениями об учёбе и мыслями о скорой службе:
— Учиться в автошколе, я считаю, было интересно и полезно. Все, кто проходит там обучение по линии военкомата, являются курсантами. Всего на курсе нас было восемь человек. Но закончили обучение только шестеро. В ДОСААФ, как и в армии, нужна дисциплина, порядок, ответственность. Тогда всё получится. Разве при других условиях можно выучиться бесплатно и получить водительские права на грузовой автомобиль? Все экзамены сдал успешно, права уже получил. Теперь жду повестку. И уже знаю, что служба будет проходить в автомобильных войсках. Наберусь водительского опыта, что тоже немаловажно. В принципе, в армию иду с желанием. По отзывам друзей, которые уже отслужили, предполагаю год пролетит быстро. Мой отец в своё время служил, и я буду. Это по-мужски.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*