Ещё более миллиона рублей поступило в г.о.г. Мантурово по программе «Народный бюджет»

Ещё более миллиона рублей поступило в г.о.г. Мантурово по программе «Народный бюджет»

Сегодня очередные денежные средства в размере 1 млн 347 тыс рублей по распоряжению губернатора С.К.Ситникова поступила в наш муниципалитет по программе Народный бюджет. Всего в г.о.г. Мантурово Костромской области в этом году реализуются  10 проектов по этой программе  на общую сумму 12 млн рублей.  По словам Натальи Чебровой и.о. 1-го заместителя главы г. о. г Мантурово, поступившие  средства будут использованы для оплаты выполненных работ по восстановлению уличного освещения на городских улицах Ленина и Чернышевского.

На сегодня большинство проектов уже завершены. Так, выполнен  ремонт прилегающей территории у лицею №1, готовится к приёмке отремонтированный участок дороги, одетый в новый асфальт по ул. Юбилейной от перекрёстка у д/сада «Сказка» до дома №9, продолжаются работы по строительству нового тротуара на ул. Гвардейской, завершается ремонт общественных колодцев в деревнях бывшего Знаменского поселения.  Ещё летом у Спасской средней школы появилась замечательная детская площадка.

Татьяна Сорокина:

— Мой младший сын ходит в детский сад. Он с удовольствием играет на новой площадке. Да и для других детей это место стало теперь любимым. Хорошо, что есть такая программа в нашей области, позволяющая привлечь средства из областного бюджета на благоустройство таких деревень как наша.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*