Наши настоящие рыцари — в жизни и на льду

Наши настоящие рыцари — в жизни и на льду

Мантуровские хоккеисты одержали долгожданную победу над своими давними соперниками — нейской командой «Рубин». Как раз перед женским весенним праздником!

Спортивное противоборство двух равных по силам и мастерству команд идёт с переменным успехом. Накануне мужского праздника — Дня защитника Отечества — мантуровские «Грифоны» провели выездную встречу по хоккею с шайбой в Нее. Там 22 февраля проходил матч, посвящённый памяти хоккеиста Александра Сердцева. Принимавшая сторона показала отличную подготовку, да и поддержка местных болельщиков не была напрасной. В упорной борьбе «Грифоны» уступили хозяевам льда — команде «Рубин». Но пять шайб в ворота нейчан от Александра Мигутина, Александра Чубыкина, Владислава Голлера, Станислава Буракова и Дениса Мартынова были зрелищны. А накануне женского весеннего праздника, то есть 7 марта, гостей принимали мантуровцы на ледовом корте НАО «Свеза-Мантурово». И совершенно справедливо утверждение, что дома и стены помогают. Да ещё свои родные болельщики. И пожелание побед на самом открытии встречи избранного главы г.о. г. Мантурово Игоря Устюжанина. Наши хоккеисты не могли ударить в грязь (в данном случае — в лёд…) лицом. В упорнейшей борьбе перевес всё же оказался на стороне «Грифонов». Вратари и защитники обеих команд с невероятным упорством обороняли свои ворота! Наш вратарь Артём Сальников буквально проявлял чудеса реакции. Шайбы в ворота соперников забросили Михаил Киселёв и Александр Мигутин, очень опытные спортсмены.
Мантуровские рыцари в хоккейных доспехах подарили эту победу прекрасным дамам нашего города. Достойный подарок. Пусть живут и развиваются в Мантурове хоккей и футбол, единоборства и гимнастика, лыжи и лёгкая атлетика, а также все другие виды спорта. Пусть будет больше людей, увлечённых активным и здоровым образом жизни. И пусть занятия спортом станут нормой — на каждый день!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*