Нацпроекты в действии: Примета лета — дорожные работы

Нацпроекты в действии: Примета лета — дорожные работы

В рамках программы «Создание комфортной городской среды» в г. Мантурово в 2020 г. заасфальтированы дворовые проезды возле четырёх МКД. Вообще, дорожная техника и рабочие в оранжевых жилетах и комбинезонах стали приметой этого лета. И работы ещё продолжаются.

Рабочие ООО «Костромадорстрой» уже выполнили дорожные работы, предусмотренные контрактами по ремонту картами особо повреждённых участков городских центральных улиц. Готовы к приёмке все четыре благоустроенных дворовых проезда — у домов № 21 и № 23 на ул. Юбилейной и у домов № 6 и № 19 на ул. Нагорной. На ул. Юбилейной выполнены работы по уборке старых деревьев и лишних больших веток, у дома № 23 начали приводить в порядок крылечки. Во дворе дома № 6 на ул. Нагорной, кроме асфальтирования, были заменены канализационные люки и отремонтирована лопнувшая отмостка. Возле дома № 19 на ул. Нагорной асфальт был уже положен, а в минувшие выходные установили скамейки и урны, которые прибыли из Костромы в Мантурово. Но ещё до завершения всех работ по благоустройству жители принялись наводить красоту, устраивать клумбы с цветами.
Готовы к приёмке и тротуары. Дорожки заасфальтированы, установлены поребрики, а на ул. Нагорной пешеходную зону тротуара от проезжей части отделяет металлическое ограждение. Сразу другой вид (на снимке)! Резонный вопрос вызывает ширина этого тротуара. «Такая предусмотрена заказчиком», — пояснил исполнительный директор компании-подрядчика Иван Антонов. Смогут ли на такой дорожке разминуться две мамы с детскими колясками? Ведь этот путь как раз в детскую консультацию. И возможно ли будет чем-то расчищать от снега тротуар в зимний период? Разве что лопатами… Хотя места сбоку ещё достаточно. Но, видимо, всё рассчитано и по длине, и по ширине, чтобы уложиться в определённую сумму. А если кому-то не хватит прохода — протопчут дорожку рядом. Тем более что и там произведена отсыпка и даже уложен газон. Всё так, как и должен выглядеть тротуар в городе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*