Дороги местного значения: А пока… пока… по камушкам

Дороги местного значения: А пока… пока… по камушкам

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства г.о. г. Мантурово» осуществляется ремонт дорог местного значения на территориях сельских населённых пунктов.

Помните детскую прибаутку «Еду-еду к бабе, к деду… в дырявом лапоточке по камушкам, по кочкам… да в ямку — бух!»? Дитё, сидящее на коленях, неожиданно «проваливаясь в ямку», заливисто смеётся. А вот реальным автомобилистам, лавирующим между ямами и ухабами на просёлочных дорогах, совсем не до смеха… Несколько самых проблемных участков на территориях сельских населённых пунктов, подлежащие ремонту в 2019 году, были определены специальной комиссией. И вот уже работы на одном из участков — д. Вочурово — близки к завершению.
Андрей РОЖИН, генеральный директор ООО «Резерв» (г. Шарья):
— К ремонту мы приступили с 1 августа, и здесь осталось сделать только дополнительное оканавливание. Всего мы отремонтировали в общей сложности 1680 кв. м, это часть дороги на подъезде к деревне и дорога непосредственно в самом Вочурове. Далее по плану ещё две деревни: Самылово и Карьково — по 1200 кв. м. в щебёночном исполнении. Делается подсыпка песком, крупным и мелким гравием, оканавливание. Окончание дорожных работ запланировано на сентябрь. Дожди, конечно, нас задерживают, но стараемся идти в графике. Задействовано шесть единиц техники — весь необходимый комплект для выполнения ремонта дорог такого качества.
Всего по программе в этом году будет отремонтировано 680 погонных метров грунтовых дорог. Общий объём финансирования составил 2 млн 632 тыс. руб., из них 2,5 млн руб. — средства областного бюджета.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*