РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА ГАЛИЧСКОГО И МАКАРЬЕВСКОГО АЛЕКСИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ  ЕПИСКОПА ГАЛИЧСКОГО И  МАКАРЬЕВСКОГО АЛЕКСИЯ

Возлюбленные о Господе достопочтенные пресвитеры и диаконы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с великим и радостным праздником Рождества Христова!
Рождество Христово, возвестившее спасение мира, ранее всех открылось простым людям — пастухам. Возвестили рождение Богомладенца Ангелы, а дары принесли мудрецы. Благодать Христова открылась невинным. Божественная Любовь восприяла человеческое естество, чтобы возвысить человечество до того самого царствия, что было утеряно праотцами в Эдеме.
Все мы, следуя примеру Ангелов и пастухов, простецов и мудрецов, прославляем Радость о Рождении Богомладенца Христа дивными словами возвышенных, проникновенных песнопений праздника Рождества Христова. Неизреченная радость переполняет в этот день сердца всех православных христиан!
Происходящее в мире да не осквернит сердца Ваши. Да не будет среди вас отчаявшихся или озлобленных, но преисполнятся сердца Ваши радостью духовной о рожденном Христе. Прославив Его Рождество, испросим помощи в том, чтобы избежать нам расколов и новых ересей, жить в единомыслии и ревности по истинам святой православной веры.
Особо хочу обратиться со словами поздравления к боголюбивой молодежи. Возлюбленные братья и сестры, будьте последовательны в ваших решениях, являйте пример жизни во Христе, свидетельствуйте образом жизни о православии, активно участвуйте в церковных инициативах. Никогда не забывайте о том, что вы будущее нашей Церкви. Пусть ваше усердие послужит примером для тех, чьим сердцам еще только предстоит быть согретыми светом веры Христовой. Ищите прежде всего «Блага будущего века» и таким образом получите Блага настоящего времени.
Прошу Вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, принять мое поздравление с праздником Рождества Христова и наступающего Новолетия с пожеланием благодатного мира, любви друг ко другу, всяческих успехов, духовно-нравственного возрастания и всесильной помощи от Господа нашего Иисуса Христа в добрых делах и начинаниях. Да сохранит вас рожденный в Вифлееме и возлежащий в яслях Богомладенец Христос от всякого искушения и ниспошлет великие и богатые милости своей благости и любви.
Вторя Ангельскому славословию и воспринимая благоволение, принесем же каждый по велению нашей души и сердца духовные дары к яслям Богомладенца: христианский образ жизни и веру несумненную, любовь нелицемерную, решимость дерзновенную, искреннюю молитву, добрые дела на благо Церкви и нуждающихся в нашей помощи.
Призывая на всех вас Божие благословение, с душевным ликованием, обращенным к миру горнему и к миру дольнему, восклицаю:
«Христос рождается, славите, Христос с небес срящите; Христос на земли, возноситеся, пойте, Господеви, вся земля».

Алексий,
епископ Галичский и Макарьевский

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*