Доярки из Леонтьева — чемпионки!

Доярки из Леонтьева —  чемпионки!

Настоящее чудо отмечено в завершающие дни уходящего года по надоям молока в ООО «Леонтьево», где несколько лет назад предел мечтаний был в два раза скромнее.

В минувшем году коллектив под руководством Любови Соболевой добился рекордных результатов в производстве животноводческой продукции. В среднем от каждой бурёнки получено по 5917 тыс. кг молока! Всего по хозяйству валовое производство молока больше уровня 2017 года на 153 т и составило 1042 т. Это залог экономического роста хозяйства.
Здесь что ни доярка — то передовик. Лучших результатов добилась молодая труженица Александра Евланова (на снимке). Она надоила 6076 кг молока от коровы.
Секрет мастерства — в правильном кормлении, хорошем уходе, ответственном отношении к своему делу. Выйти в чемпионы дояркам помогли их бурёнки. Так, например, Оксана Маликова от коровы Звёздочки надоила более 8 тыс. кг. А сама Оксана вышла в лидеры по надоям молока среди животноводов района. В среднем надой в группе её коров составил 6019 кг.
Перешагнула шеститысячный рубеж и Надежда Груздева, также одна из опытных, знающих своё дело доярок этого хозяйства.
Особенность работы доярок в новогоднюю ночь в том, что режим в их деле неизменен — доить бурёнок необходимо и перед самым боем курантов, и утром наступившего нового года, и далее по графику… Дойка всегда должна начаться в положенное время. Пожелаем всему коллективу успехов в 2019 году!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*