Профессионалы: И хорошая работа есть, и вишнёвый сад

Профессионалы: И хорошая работа есть, и вишнёвый сад

Когда встречаешься с такими женщинами, как Наталья Туранова, сортировщица фанеры из НАО «СВЕЗА Мантурово», невольно на память приходят слова из поэмы Николая Некрасова. «Есть женщины в русских селеньях…»И в нашем городе тоже таких немало. Наталья Туранова — специалист-профессионал, благодаря таким, как она, на комбинате выпускается продукция, которая на протяжении веков является гордостью нашего города и известна за пределами страны. Портрет Натальи украшает Доску почёта, где размещены фотографии лучших работников предприятия, она является ветераном труда, проработала в коллективе фанерного комбината более 20 лет.
Не всякий может представить, что через руки оператора на сортировке фанеры за 12-часовую смену проходит от 35 до 40 куб. м фанеры! Для сравнения: объём фуры по перевозке фанеры — 21 куб. м. При такой нагрузке женщины с фанерного остаются оптимистками, а ещё и хорошими хозяйками, жёнами и мамами.
Наталья с мужем на берегу Унжи обустроили современный дом с вишнёвым садом, где в урожайный год собирают до восьми вёдер вкусных ягод. Наталья умеет трудиться и всегда пользуется возможностью съездить куда-нибудь на отдых по путёвке, которые им выделяет бесплатно профком. Что же, пожелаем Наталье и всему коллективу удачи, встретить праздник бодрыми, с премией в кармане, успешно выполнять свою работу!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*