Кубок города остался у «Спартака»

В турнире по волейболу единственная женская команда хоть и уступила мужчинам, но боролась за победу до последнего. Только вот сильный пол не пожелал пропускать дам вперёд — в спорте равноправие.

Открытый кубок г. Мантурово по волейболу проходил с 18 по 25 декабря в ФОК «Спартак». Участие в соревнованиях приняли пять команд, и только одна из них — женская, с победоносным названием «Виктория». И ещё одна команда — гости из Кологрива выступали, можно сказать, вне конкурса, но и это обстоятельство только подогревало спортивные страсти. В результате на первое место вышла команда «Спартак», буквально вырвавшая 2 очка у фанерщиков. «СВЕЗА Мантурово» стала серебряным призёром турнира, по количеству набранных очков с ними сравнялись гости из Кологрива. Бронзовым призёром стала команда Мантуровского политехнического техникума, а «Виктория», уступившая юношам-студентам всего 2 очка, сместилась на 4 место — опыт на этот раз уступил молодости.

Все команды награждены грамотами, а переходящий кубок вновь остался у «Спартака».

23 декабря «Спартак» принял участие в открытом новогоднем кубке по волейболу в г. Шарье. Домой вернулись с наградой, завоевав третье место.