Быстроногие легкоатлеты

22-23 декабря в г. Костроме в легкоатлетическом манеже пос. Караваево прошёл Чемпионат и первенство Костромской области по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Мантуровцы — воспитанники ДЮСШ завоевали 10 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Соревнования начались со спринтерской дистанции 60 м, на которой Степан Левашов стал серебряным призёром. На дистанции 600 м в разных возрастных группах завоевали 3 места Екатерина Звонова и Ксения Крылова. Так же в разных возрастных группах успех сопутствовал нашим ребятам на дистанции 2000 м: Кузнецова Дарья заняла 1 место, Роман Тупик и Фёдор Шаляпин — вторые места. Наталия Третьякова на этой же дистанции стала победителем среди юниоров.

Отличились мантуровцы и во второй день соревнований. Золото на дистанции 1000 м завоевал Фёдор Шаляпин, Дарья Кузнецова стала третьей. А Наталия Третьякова, вновь занявшая 1 место, стала двукратной чемпионкой Костромской области! Совсем немного не дотянули до призового пьедестала в этот день Екатерина Звонова и Степан Левашов, хорошие результаты у Алины Соболевой, Артёма Смирнова, Татьяны Ивановой, Валерии Смирновой — все они вошли в десятки сильнейших легкоатлетов.