Подводя итоги: Год волонтёра завершился

Подводя итоги: Год волонтёра завершился

…но само волонтёрское движение будет только шириться.

Итоги Года волонтёра были подведены в МЦ «Юность» на торжественном мероприятии. Самые активные добровольцы и целые учреждения, которые принимали участие в добровольческом движении, были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами. Приветствовали участников праздника глава г.о. г. Мантурово Алексей Смирнов и заместитель главы по социальным вопросам Елена Лебедева.

Отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которое в нашем городе организовано в прошлом году, уже доказало, что людям неравнодушным, когда они вместе, многое по плечу. В этом году ребята участвовали в 34-х спасательных операциях в разных районах области. И грамоты, полученные из рук главы, вполне заслужены. Одиннадцать раз вызывали ведущие на сцену добровольцев «Лизы Алерт» — как поодиночке, так и семьями. И каждый раз зал от души аплодировал этим замечательным людям.

Отряды юнармейцев лицея № 1 и школы № 2, молодёжное правительство города, Спортивная школа, Центр досуговой деятельности, МЦ «Юность», Центральная библиотечная система г.о. г. Мантурово, ансамбли «Сюрприз» и «Сувенир», хореографический коллектив «Восторг», вокальная группа «Виктория» также были в числе награждённых, ведь волонтёрская деятельность чрезвычайно разнообразна и многогранна.

Не забыты были и добровольцы-наставники Р.Л. Алаев, В.К. Смирнов, Е.Н. Шарахова, Н.Н. Галанов и Ю.А. Смирнова. Воспитание молодого поколения на собственном примере — это про них.

Вообще, награждённых было действительно много. И это очень приятно. Но не менее приятно то, что в завершении мероприятия личные волонтёрские книжки были выданы … новым участникам этого нужного и полезного движения. А значит, что молодёжь готова отдавать своё свободное время, физические и душевные силы тем, кто нуждается в помощи. На этом, собственно, и держится мир. И будет держаться вечно!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*