Своих — не бросаем! За Кострому и за Победу — дали залп!

Своих — не бросаем! За Кострому и за Победу — дали залп!

Всем миром собирали мантуровцы посылки и гуманитарный груз землякам, находящимся в зоне проведения СВО.

Отважный человек, казак, патриот Вячеслав Левашов отправился во второй раз на Донбасс, чтобы доставить гуманитарку по назначению, на передовую, чтобы поздравить военнослужащих и ополченцев с Днём защитника Отечества, передать им нашу поддержку. Как и планировал Вячеслав Владимирович, выехав в ночь на 20 февраля в долгий и нелёгкий путь, 23 февраля он с товарищами прибыл на место.
О своей поездке Вячеслав рассказал нам и всем читателям «Авангарда»:
— В Луганск мы заезжали через Богучары. И побывали в приграничной деревне Кантемировке — на границе Воронежской и Луганской областей. В Луганской области нас «принял» Ивановский спецназ, ребята нас проводили до места дислокации Костромского отряда спецназа. Пообщались. А дальше путь лежал на Донецк. Донецк встретил очень гостеприимно! Но шумно. Как сказали, отмечали годовщину начала спецоперации. Артподготовка была такая… Обстрелы — что туда летели снаряды, что оттуда… Познакомились с военным корреспондентом Евгением Лининым, он нам подсказал, куда лучше ехать с нашим грузом. По его совету мы два бензогенератора передали ополченцам, которые находятся на так называемой линии прямого соприкосновения. А ещё два бензогенератора мы отвезли в 1-ю Славянскую танковую бригаду — они стоят в Донецком аэропорту с октября прошлого года. Там добровольцы со всей России! Встретили нас, как родных. Эх, и жарко там… Как только они выдерживают… Мне кажется, вернуться оттуда с нормальной психикой просто невозможно. Чтобы нам уехать уже в обратную дорогу, пришлось ждать, когда закончится обстрел. И как только выдалась 10-минутная передышка — бойцы в коротком контрнаступлении усилили свой огонь, мы смогли выехать с аэропорта. Потом уже грохотало у нас за спиной… Было у нас и две адресные посылки. Поэтому мы поехали в Волноваху, а вторая посылка была доставлена в батальон «Спарта». С этой посылкой вышла трагическая история… Родители парня, который там служил, пока собирали посылку ему, узнали, что он погиб. Очень просили всё же отвезти посылку и отдать — хоть кому-нибудь, отдать сослуживцам. И мы доставили, передали командиру на КПП. Побывали мы и в Мариуполе. Сколько там всего было разрушено, но уже восстанавливается! Зарплаты люди наконец-то стали получать, жизнь потихоньку налаживается. И никогда жители Донецка не хотят вернуться в состав Украины! И все хотят только одного — чтобы война закончилась и наступил мир. Мирная жизнь — вместе с Россией.
Ещё раз огромное спасибо всем, кто помогал собирать гуманитарный груз и посылки! Военные, ополченцы очень благодарны мантуровцам, костромичам за эти поистине бесценные подарки, да ещё и к празднику. И в честь этого артиллеристы дали залп — за Кострому, за Победу! Видео этого залпа и видео из поездки на Донбасс есть в редакции «Авангарда». И когда Вячеслав вновь отправится в зону проведения СВО, мы снова поможем. Мы — вместе!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*