Город: день за днём: Готовимся к празднованию юбилея

Город: день за днём: Готовимся к празднованию юбилея

На днях в администрации городского округа под председательством заместителя главы М. Ивойловой состоялось расширенное совещание по вопросам празднования 65-ой годовщины образования города Мантурово.

На совещании присутствовали руководители муниципальных учреждений города, ответственные работники администрации. В онлайн формате к обсуждению вопросов повестки совещания присоединились также представители комбината «Свеза» и комитета по делам молодёжи Костромской области. Как и в прошлом году, День города будет совмещён с фестивалем уличных искусств «Энергия улиц», который по условиям Программы СЭР г.о. г. Мантурово спонсирует градообразующее предприятие. Комитет области предоставляют и оплачивают большой автобус для артистов из Костромы. Поскольку материальный вклад в проведение Дня города будет совместный, то и все организационные моменты и программа празднования обсуждались совместно.
Начнётся день со спортивных соревнований. Запланирован турнир по пляжному волейболу, открытый турнир по футболу и межмуниципальный — по баскетболу. Пройдут они на стадионе на ул. Нагорной и на площадке «Газпром» у Лицея № 1.
В этом году местом празднования Дня города станет городской парк «Сказка». Такое решение принято не случайно. Во-первых, в прошлом году парк был значительно обновлён. Ну, а во-вторых, территория парка позволяет разместиться там всем площадкам. С датой проведения тоже определились — это 10 июня. Исполняющим полномочия главы городского округа г. Мантурово уже утверждён план мероприятий по празднованию юбилея города.

Подробнее — на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*