Дети — в приоритете:

Дети — в приоритете:

Зажигали звёзды маленькие и большие

Месяц май — традиционное время подводить итоги за минувший учебный год. Поэтому май насыщен замечательными культурными мероприятиями: творческий отчёт землякам представляют любительские коллективы городского округа.

Танцевально-спортивный клуб «Импульс» в г. Мантурово существует с 2021 года. В нём занимаются и дети, и взрослые. И за два года воспитанники «Импульса» успели поучаствовать и в региональных турнирах и конкурсах по спортивно-бальным танцам, и завоевать немало наград. И конечно, создать красивые сценические танцевальные номера, которые и представили зрителям на отчётном концерте «Достань до звёзд», который состоялся 14 мая в ДК «Октябрь».

Приглашение в любимый город детства

получил каждый, кто побывал на отчётном концерте Центра детского творчества 21 мая. Яркое, красочное, незабываемое путешествие педагоги и воспитанники ЦДТ посвятили юбилею родного города Мантурово — ему нынче 65 лет!

Калейдоскоп новых и уже полюбившихся зрителям номеров представили хореографические коллективы — ансамбли «Радуга» (рук. Екатерина Кокарева) и «Настроение» (рук. Светлана Смирнова). Литературно-музыкальную композицию под названием «Родина моя» представили ребята из театрального объединения «Арлекин» (рук. Валентина Смирнова). Не осталось в стороне от музыкального творчества и шахматное объединение — юные шахматисты пели и читали стихи — конечно, о шахматах! Трогательно и мило выглядели на большой сцене самые маленькие воспитанники Центра — дошколята. Вместе с педагогами Ольгой Трифановой и Ольгой Соколовой они разучили прекрасные песни о Родине, о городе, о маме и дружбе. Зрители дружными аплодисментами поддерживали малышей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*