Год педагога и наставника: Такая вот преемственность поколений

Год педагога и наставника: Такая вот преемственность поколений

Среди множества талантливых, ярких педагогов нашего города есть учителя, которые отвечают не только за своих учеников, но и в большой степени за учащихся из других школ, посещающих профильные классы. Например, медицинский. И в этом году выпускниками медкласса станут пятнадцать юношей и девушек.
Освоить премудрости химии этим ребятам помогает Людмила Александровна Смирнова, учитель школы № 2. Мы попросили рассказать о ней её воспитанников, учащихся 11 класса этой школы.

Кирилл Бахтин:
— Я готовлюсь к поступлению в медицинский вуз. Химия очень нравится, и на уроках у Людмилы Александровны интересно, и на занятиях медкласса она даёт все необходимые знания. А главное, она нас понимает. И умеет донести материал до каждого.
Юлия Смирнова:
— А я буду поступать на фармацевта. Поэтому химию знать необходимо. Уроки у нас проходят на одном дыхании. Людмила Александровна не ограничивается теорией, мы проводим очень много разных опытов. А это увлекает, даёт ещё и практические знания. Вообще, химия — это интересная наука. И если подружиться с ней, то даже для себя многое узнаешь.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*