Напишем — ВМЕСТЕ! Дань памяти труженикам тыла

Напишем — ВМЕСТЕ! Дань памяти труженикам тыла

Губернатором С.К. Ситниковым в прошлом году было принято решение: создать «Книгу трудовой славы Костромской области». И все эти месяцы не прекращается сбор нужной информации. В поиск и написание включились и мантуровцы. Флагманом по аккумулированию сведений выступает наш музей. Работа идёт организованно. Музейные сотрудники используют все возможные материалы о людях и тружениках тыла, собранные в фондах. О многих информация была опубликована в местной газете «Авангард». Около сорока публикаций о судьбах наших земляков размещено в ВКонтакте — сообществе «Книга трудовой славы Костромской области». Благодарим корреспондентов газеты, учителей школ за оказываемую нам помощь. Отдельно выражаем благодарность Алаеву Роману Леонидовичу.
Но прошло почти восемьдесят лет после окончания войны. Очевидцы — это люди, которые были в те годы детьми и подростками. Собираем их воспоминания буквально по крупицам. Мы надеемся, что сможем справиться с поставленной задачей. Поэтому обращаемся ещё раз к каждому из вас, кто держит в руках газету: делитесь вашими воспоминаниями, если вы сопричастны к той военной эпохе или бережно храните рассказы и документы ваших родных и близких.
Уважаемые земляки! Напоминаем, что информацию о тружениках тыла можно приносить в музей (телефон 2-52-70), центральную библиотеку (тел. 2-87-88), редакцию газеты «Авангард» (тел. 2-54-08), администрацию городского округа (тел. 2-00-51).

Лариса Галкина, директор Мантуровского краеведческого музея

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*