Нацпроект в действии: Вот он, заветный сертификат!

Нацпроект в действии: Вот он, заветный сертификат!

Иметь собственное жильё для молодой семьи — очень важно. Это как индикатор надёжности, уверенности в будущем. Особенно — для семьи с детьми. И в обретении собственного жилья молодым помогает государство. В нашем городе в 2023 году ещё три семьи получили государственную поддержку в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства получила и семья Хлопушиных — мама Анастасия Витальевна и дети Данил и Иван.
— Мы просто счастливы! На участие в программе обеспечения жильём молодых семей я заявилась ещё в 2018 году и вот столько лет мы ждали… Знаете, я даже думала, что ничего не получится. Но вот он, заветный сертификат, у нас! — поделилась Анастасия Витальевна. — Сначала мы жили с моей мамой, потом стали снимать квартиру. Тесно, конечно, мальчики вдвоём в одной комнате. Ванюшка шустрый, ему семь лет, так что тихо у нас не бывает. Данилу — 15, у него уже серьёзные уроки, много заданий… Хочется приобрести трёхкомнатную квартиру, чтобы у каждого из нас троих было своё личное пространство. Сейчас мы находимся в активном поиске жилья, чтобы подходило по всем параметрам. Помимо социальной выплаты в размере 483 тыс. руб., для покупки благоустроенной квартиры будем использовать средства материнского капитала. Его мы приберегали именно для этих целей — улучшить жилищные условия. В итоге всё получилось! К лету, надеюсь, мы справим новоселье.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*