Мы — патриоты: Русская песня — наше национальное достояние

Мы — патриоты: Русская песня — наше национальное достояние

Знаменитая фамилия русского писателя и драматурга — Островский — вновь принесла удачу Анастасии Ивановой — воспитаннице Центра досуговой деятельности, художественным руководителем которой является Ольга Осадчук. Диплом лауреата первой степени на сцене театра имени Н.А. Островского и новое выступление в музее Николая Островского стали для Насти и её преподавателя-наставника символичными.

На этот раз они отправились покорять вершины в Москву на III международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Con Fuoco», который проходил в столице с 19 по 26 марта. В нём приняли более 150 участников из разных регионов страны. Ярко и многогранно были представлены такие жанры исполнительского искусства, как фортепиано, струнные, духовые, народные инструменты, классический вокал, народное пение, хор, творческие коллективы, концертмейстерское мастерство, музыканты-любители.
Само название конкурса — «Con Fuoco» — в переводе с итальянского обозначает с жаром, пламенно и страстно. И все выступления участников фестиваля были именно такими.
Анастасия Иванова выступала в номинации народное пение. Она исполнила песню из репертуара Людмилы Зыкиной. Исполнением лирического произведения «Песня о моей России» Настя продемонстрировала все свои вокальные способности с присущими ей эмоциональностью и мастерством. Её выступление в галерее «Здесь на Таганке» оценивало высокопрофессиональное жюри. В результате наша одарённая землячка завоевала диплом первой степени и была отмечена специальным дипломом «За верность традициям».
Гала-концерт лауреатов-победителей прошёл в последний день конкурса, 26 марта, в музее Николая Островского «Интеграция».
— Высокий профессиональный уровень конкурса ставит перед нами новые задачи совершенствования в вокальном искусстве, — поделилась с нами педагог-наставник Ольга Осадчук. — Жаль, что такое направление искусства, как народное пение, становится непопулярным среди молодёжи. Русская песня всегда была и остаётся нашим национальным достоянием! И моя воспитанница это ещё раз доказала. Желаю Анастасии дальнейших творческих успехов и, по настоятельному совету жюри, продолжить вокальную деятельность, а народное исполнительство связать с будущей профессией.
«Авангард» присоединяется к поздравлениям — желаем и вокалистке, и её руководителю дальнейших творческих побед!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*