Знай наших!: «Дорожный патруль» действует и побеждает

Знай наших!: «Дорожный патруль» действует и побеждает

Лучшие юидовские отряды региона стали участниками областного слёта юных инспекторов движения.
В Костроме состоялся областной слёт отрядов ЮИД, в котором приняли участие более двухсот школьников, руководителей юидовских отрядов муниципальных районов, инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции региона.

А НАКАНУНЕ…

А накануне в столице региона состоялся областной конкурс «Безопасное колесо — 2023», в котором 29 команд из всех муниципальных образований соревновались в знании ПДД, умении фигурно водить велосипед, оказывать первую доврачебную помощь и ещё многом другом. Город Мантурово представлял отряд «Дорожный патруль» средней школы № 7 (рук. Н.А. Вилкова), младшая группа — учащиеся 4 класса. Очень дружная команда — Александр Григорьев, Максим Ковригин, Александра Орлова и Алина Корякина. Они готовились к конкурсу долго, буквально с самого начала учебного года. Изучили теорию, учились останавливать кровотечение и накладывать повязки, в школьных коридорах отрабатывали элементы фигурного вождения велосипеда. В общем, тренировались, как могли! Подготовили свою визитку, посвящённую 50-летию движения ЮИД в России. И друг за друга на конкурсе, конечно, переживали…Выступили достойно. И пусть не заняли призового места, своим участием и поездкой остались очень довольны. Тем более, что и во второй день ребят ждала насыщенная и интересная программа. И — призы.

Это сладкое слово — победа

Площадкой проведения слёта отрядов ЮИД стал Костромской кадетский корпус.
Приветствуя участников слёта, директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов отметил важную роль в развитии отрядов ЮИД в регионе, воспитании ответственных юных участников движения, их наставников — руководителей юидовских отрядов, автоинспекторов. И лучшим он вручил почётные грамоты и благодарственные письма.
Большую значимость проводимой юными инспекторами движения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионе подчеркнул в своём выступлении заместитель начальника Управления ГИБДД Владимир Крылов, вручив самым активным отрядам благодарственные письма Костромской Госавтоинспекции.
С приветствием к участникам слёта обратилась представитель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Лариса Ручко. Она поздравила юидовцев с полувековым юбилеем движения, отметила важность деятельности школьников.
Кроме этого, представители поискового отряда «Лиза Алерт» напомнили юным костромичам основные правила «Безопасного города». Юидовцы приняли участие в мастер-классе по актёрскому мастерству, руководителем которого стала студентка Костромского областного колледжа культуры Мария Иванова.

Подробнее читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*