Мы — вместе!: Три муниципалитета — на одной сцене

Мы — вместе!: Три муниципалитета — на одной сцене

В финальные дни минувшей недели — в пятницу, субботу и воскресенье — состоялся благотворительный марафон, в котором участвовали жители Межи, Мантурова и Кологрива. Благодаря замечательной разноплановой концертной программе, подготовленной творческими коллективами этих трёх муниципалитетов, у зрителей была возможность не только в очередной раз прикоснуться к прекрасному, но и внести свой посильный вклад в дело победы нашей Родины над врагом.

«Мы — вместе!» — эти слова звучали лейтмотивом мероприятия, потому что только вместе мы сильны, только вместе способны на великие дела. И только единством живёт наша Россия!
В удивительном резонансе бились сердца зрителей, сидевших в зале, и голоса исполнителей — взрослых и детей. Мурашки по коже и слёзы, сами по себе выступающие на глазах, — так передать свои впечатления от увиденного могли бы, думаю, все, кто пришёл в субботу в Молодёжный центр «Юность». Накануне подобные же эмоции испытали жители села Георгиевского, а в воскресенье — кологривчане.
Связующей нитью всего концерта стали сольные номера Алёны Кудельниковой из Кологрива, которая уже хорошо знакома нашим землякам. И не раз её волнующий голос заставлял зал вставать. Песни «Баллада о матери», «Офицерские жёны» и другие звучали так пронзительно, что слушатели буквально замирали… Вместе с Алёной на сцену выходили участники Образцовой вокальной студии «Весна» Кологривской школы искусств. Особенно горячо приветствовали мантуровцы музыкальные композиции, которые исполняли вместе кологривчане и воспитанники нашего вокального ансамбля «Сюрприз». Более чем понравилось зрителям и выступление коллектива «Калины цвет» Районного центра культуры и досуга Межевского муниципального района. А девушки из хореографического ансамбля «Сувенир» — как всегда — радовали зал своими яркими номерами. Причём один из этих номеров был исполнен под живое звучание: вместе с танцорами перед зрителями предстала опять же Алёна Кудельникова. И этот симбиоз был прекрасен!
Но особенно трогательно прозвучала финальная песня концерта — «Встанем!» И все как один, кто находились в зрительном зале, не просто встали… Многие ещё зажгли фонарики своих мобильных телефонов. И эти колышущиеся огоньки заставляли сердца сжиматься от непередаваемого чувства: МЫ действительно ВМЕСТЕ!
18 марта, когда благотворительный марафон проходил в Мантурове, отмечалась ещё и очередная дата с момента воссоединения Крыма с Россией. Тем символичнее звучали композиции патриотической направленности. А в конце мероприятия были подведены итоги: более 23 тысяч рублей было собрано в этот день в Молодёжном центре «Юность». Эта сумма — как и те средства, что были пожертвованы в ходе марафона в Меже и Кологриве, — будет перечислена на счёт регионального Благотворительного фонда «Единение». А ещё на мероприятии состоялась передача писем, написанных юными мантуровцами в адрес военнослужащих, выполняющих свой воинский долг в рамках специальной военной операции на Украине. Владислав Вилков, муниципальный координатор РДДМ «Движение первых», волонтёры Ресурсного центра «Доброволец» и местное отделение «Молодой гвардии Единой России» передали конверты-треугольнички организаторам марафона, чтобы в дальнейшем они дошли до адресатов.

Полную версию читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*