Дороги без опасности: На «авось» не проскочить

Дороги без опасности: На «авось» не проскочить

Несмотря на внедрение современных технических средств, направленных на снижение аварийности на железнодорожных переездах, эти участки с примыкающими к ним автомобильными дорогами продолжают быть источниками повышенной опасности.

По данным ОАО «РЖД», по состоянию на начало марта 2023 года на сети железных дорог произошло 52 ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадали 28 человек, 13 из них — погибли. Это значительно больше, чем за аналогичный период 2022 года. То есть наблюдается рост аварийности на переездах, требуется усилить внимание всех участников дорожного движения на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения на этих участках. С 10 марта 2023 года объявлен месячник под названием «Внимание, переезд!», в рамках которого проводятся совместные рейды и профилактические мероприятия сотрудниками ГИБДД и дистанции пути. На территории г.о. г. Мантурово под пристальным вниманием — железнодорожные переезды на 653 и 654 километрах. Беседы с водителями автотранспортных средств, вручение специальных буклетов и памяток — всё это направлено на одну цель: снизить аварийность, а значит, сохранить жизни людей.
На фото: совместный рейд автоинспекторов и сотрудников участка железной дороги на ж/д переезде на ул. Советской. 20 марта 2023 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*