Земляки: Чтобы было больше улыбок и света

Земляки: Чтобы было  больше улыбок и света

Именно для этого мантуровчанка Елена Голубцова разрисовала стены в подъезде своего дома. Пока только на своём пятом этаже. Но останавливаться на этом Елена Викторовна не собирается.

— После прочистки вентканалов, на стенах в подъезде остались зияющие дыры, которые кое-как залепили раствором и слегка побелили. Но всё равно вид стал неприглядный… Мне захотелось что-то изменить, сделать так, чтобы людям было приятно ходить, чтобы повеселее было, — поделилась Елена Викторовна. — Я ведь здесь уже 42 года живу, в этом доме. А вообще — коренная мантуровчанка.
Подъезд действительно стал выглядеть веселее, прямо сказочно! Добрый медвежонок, лукавая лисичка, нарядная красавица сорока, рябинки и берёзки, а над всем — голубое небо в пушистых облаках. Сразу настроение поднимается! Соседи только рады. Они-то и рассказали нам о замечательной женщине, которая создала такую красоту — сама, на свои деньги. Елена Викторовна действительно всё сделала сама — и краски с кисточками купила, и разрисовала, потратив на это не один день. Потому что она, вообще-то, работает. Сразу на трёх работах. И для «художества» выделяет свободные минуты, иногда полчаса, иногда меньше…

Подробнее читайте на страницах газеты «Авангард»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*