Лыжня России — 2023: Всероссийская лыжная гонка

Лыжня России — 2023: Всероссийская лыжная гонка

собрала в минувшее воскресенье на старте около 300 мантуровцев разного возраста. Массовые лыжные старты состоялись на лыжной базе «Двуречье» 12 февраля.

Традиционно, лыжный заезд был приурочен к Дню зимних видов спорта. В большом спортивном празднике приняли участие представители организаций и предприятий города, воспитанники детских садов и школьники, команда детей и педагогов из школы-интерната, студенты Мантуровского политехнического техникума, ветераны.
Лыжников и болельщиков перед стартом приветствовала заместитель главы г.о. г. Мантурово по социальным вопросам Марина Ивойлова. А позитив и поддержку подарили Мамонтёнок — талисман зимней спартакиады в Мантурово и символ 2023 года Кролик. Юные лыжники в возрасте до 8 лет включительно стартовали на дистанции 1 км, прекрасная половина человечества от 9 лет и старше ехали 2 км, а мальчики, юноши и мужчины преодолевали сложную — с двумя крутыми горками и подъёмами — трассу протяжённостью 3 км. Более опытные спортсмены сразу, что называется, «ушли в отрыв» и буквально пролетели её за считанные минуты, а кто-то ехал совсем «прогулочным шагом» — здесь главное не соревновательный момент, а участие. В рамках заезда можно было сдать норматив ГТО по бегу на лыжах. Не обошлось и без досадных падений, и поломки лыжных палок… К счастью, никто не травмировался и все успешно пришли к финишу. Где, как и положено на празднике, ждали горячий чай, приготовленный на костре, сладкие вкусные пироги и… красивые дипломы участников. Такого количества лыжников разного возраста и разного уровня подготовки уже давненько не бывало. Стоит заметить, что лыжные трассы не пустуют и в будние дни, и в выходные. Мантуровцы нередко катаются на лыжах и по вечерам — здесь есть и тёплые раздевалки, и освещение. Мантурово — территория спорта!

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*