Защитим самое главное: «Светлячки» на дороге — сигнал водителю

Защитим самое главное: «Светлячки» на дороге — сигнал водителю

Воспитанники детских садов «Улыбка» и «Солнышко» на практике убедились в полезных свойствах световозвращателей.

Автоинспекторы ОГИБДД МО МВД России «Мантуровский» познакомили ребят с важным фактором безопасности пешеходов — световозвращающими элементами.
В ходе беседы автополицейские напомнили детям правила дорожного движения. С помощью дидактических материалов мальчики и девочки дружно отвечали на вопросы полицейских о средствах регулирования дорожного движения и дорожных знаках, вспомнили правила для пешеходов. Поговорили о том, что при неблагоприятных погодных условиях, сокращённом световом дне, пешеходам важно использовать световозвращающие элементы, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь. А для того, чтобы дети поняли, какими свойствами обладают световозвращающие элементы, дорожные полицейские предложили им своими руками изготовить из специальной плёнки яркие наклейки в виде фигурок. И потом, конечно, проверить, как они светятся. И это было очень увлекательно!
Используя вспышку фотокамеры, ребята сделали несколько фотографий и увидели, как их фигурки буквально «засветились» на фото. В заключение мероприятия малыши с радостью посмотрели мультфильм «Дозорные дорог» («Будь заметен на дороге»).
Такие познавательные мероприятия в интерактивной игровой форме позволяют малышам лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах. А также помогают в формировании дисциплины у юных участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*