День в календаре: На лыжи вставай — здоровье укрепляй!

День в календаре: На лыжи вставай — здоровье укрепляй!

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Проведение лыжных забегов для воспитанников детских садов в рамках празднования Дня зимних видов спорта в России стало доброй традицией в нашем городе. Этот год не стал исключением — в минувшую пятницу дошколята вышли на лыжню.

Лыжная гонка прошла на базе «Двуречье». В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.
Соревнования начались с торжественного открытия. Участников приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Марина Ивойлова. Инструктор по физической культуре объяснил ребятам принцип старта и все отправились на построение на лыжню. Детвора с нетерпением ожидала команду «На старт, внимание, марш!».
Первыми на старт вышли девочки. Родители и воспитатели поддерживали своих детей и, можно сказать, пробегали вместе с ними положенные 500 метров. И даже колючий февральский ветер не смог отметелить детвору. Разрумяненные, они спешили к финишу. Морозный день, хорошая лыжня и отличное скольжение дали заряд бодрости и хорошее настроение всем участникам соревнований. Дошколята чувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолевали дистанцию.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*