Газификация — это как глоток свежего воздуха для мантуровцев

Газификация — это как глоток свежего воздуха для мантуровцев

Выступая с ежегодным Посланием к Федеральному собранию, президент Владимир Путин чётко расставил приоритеты на ближайшее время и на перспективу. Помимо важнейшей задачи по защите суверенитета России, в том числе в ходе СВО, глава государства озвучил и другие цели политического и социально-экономического развития страны, особо отметив, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, Россия успешно идёт вперёд. Реализуются все намеченные проекты и программы.

И — что очень важно для нашей области — в стране продолжается и будет продолжаться газификация.

«Продолжим и программу бесплатной газификации. Уже приняты решения распространить ее на социальные объекты – детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. А для граждан такая программа теперь будет действовать на постоянной основе. Они всегда смогут обратиться за подключением своего дома к сетям газоснабжения», — сказал Владимир Владимирович.
В нашей области в последние несколько лет активно проводится газификация муниципальных образований. На очереди и Мантурово. В городе уже проложено около трети уличных газопроводов. Жители с нетерпением ждут прихода газа. Но не менее важно то, что будет возможна и бесплатная газификация социальных объектов.
Вот что говорит об этом Татьяна Чагина, заведующая детским садом «Солнышко»:
— Даже в такое непростое время, которое сейчас мы переживаем, президент, правительство думают о развитии экономики, об интересах простых людей. Для нашего города газификация — это как глоток свежего воздуха! Спасибо губернатору области Сергею Ситникову, который сдвинул проблему с мёртвой точки. Сейчас огромные средства уходят на оплату счетов отопления. По нашему детсаду сумма, которая была направлена на это за прошлый год, составила более 1,8 млн рублей. А ведь эти деньги можно было бы израсходовать более рационально. Особенно выгодно это для тех учреждений, где будут установлены автономные котельные. Очень, очень этого ждём! Газ станет тем фактором, который поможет городу и экономить, и развиваться.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*