Маргарита ПУШКИНА: «Хороших дорог в нашей области с каждым годом всё больше»

Маргарита ПУШКИНА: «Хороших дорог в нашей области с каждым годом всё больше»

Глава государства Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному собранию. В своём выступлении он затронул тему развития сети дорог регионального и межмуниципального значения. «Уже в следующем, 2024 году, не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях страны, а также более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние», — заявил в ходе выступления глава государства.

Последние десять лет Костромская область ежегодно наращивает объёмы дорожных ремонтов. Этот вопрос стоит на особом контроле главы региона Сергея Ситникова.

В 2023 году в регионе планируют отремонтировать 360 километров дорог. Из них 260 приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и 100 — за счёт регионального дорожного фонда. Порядка 20 км предстоит отремонтировать на трассе «Мантурово – Верхнеспасское», обеспечивающей транспортную связь северо-восточных районов с центральной частью области.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту БКД в Костромской области привели в порядок около 238 км трасс. Работы прошли на 35 участках региональных дорог и 17 объектах улично-дорожной сети Костромской городской агломерации. На эти цели было предусмотрено 4,3 млрд рублей, из которых 1,3 млрд рублей — федеральные средства.

Для г.о. г. Мантурово большим событием стала сдача в эксплуатацию участка дороги Нея-Мантурово с подъездом к пос. Октябрьскому. Это стало возможно благодаря президентскому национальному проекту и активной поддержке губернатора.

Маргарита Пушкина, директор Октябрьской СОШ:

  • Для жителей нашего посёлка эта дорога очень важна. Теперь открыт маршрут общественного транспорта, жители посёлка могут без проблем ездить в город. Для школы так же важно для организации учебного процесса иметь возможность вывозить детей на экскурсии, на мероприятия. Буквально недавно наши юноши единственные из всех сельских школ участвовали в муниципальном конкурсе «А ну-ка, парни!». Хорошая дорога нужна и для обеспечения медицинской помощью, для предпринимателей, для владельцев личных подсобных хозяйств, которые снабжают своей продукцией горожан. Мы больше не ощущаем себя оторванными от города. Пусть таких качественных дорог, связывающих все регионы, все уголки нашей большой страны, будет больше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*