Занятость: В новый год с новой работой

Занятость: В новый год с новой работой

Некоторые жители г. Мантурово Костромской области смогли кардинально поменять свою сферу деятельности, воспользовавшись возможностями различных программ, которые реализует Центр занятости населения. В конце декабря мы встретились и побеседовали с супружеской парой, которая в минувшем году благодаря службе занятости круто поменяла свою судьбу.

Виктория Денисова: «Как я стала хозяйкой салона»
Вот уже полгода, как Виктория Денисова является хозяйкой собственного маникюрного салона. До этого она два года была одной из тех, кто в домашней обстановке, либо в арендованном помещении оказывает эти услуги. Занятие стало для неё любимым делом. Разве плохо помогать женщинам становиться красивее и ухоженнее?
Виктория рассказывает:
— Совершенно случайно узнала от знакомой, что можно, получив дополнительную профессию, открыть собственное дело и повысить свой профессиональный уровень. Для этого надо было встать на учёт в Центр занятости населения. Здесь мне предложили пройти обучение за счёт Центра занятости по профессии мастер маникюра. Курсы я благополучно закончила, для открытия собственного дела оформила соцконтракт. На его организацию предусматривается сумма в 250 тыс. рублей. Этих денег достаточно, чтобы арендовать помещение, закупить оборудование, расходные материалы, практически всё, что требуется для организации современного салона. Помещение для него арендуем в кафе «Фортуна».

Полную версию материала читайте на страницах газеты «Авангард»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*