Рекордсмены: Флагман мантуровского молочного животноводства

Рекордсмены: Флагман мантуровского молочного животноводства

В ООО «Леонтьево», что находится в Мантуровском районе Костромской области, производство молока в минувшем году впервые в истории района достигло в среднем 6350 кг от коровы, что на 364 кг больше, чем в 2021 году.

Эффективная производственная деятельность хозяйства под руководством Любови Соболевой позволяет добиваться положительной динамики в экономике. По предварительным прогнозам, по итогам 2022 года ожидаемая прибыль будет не менее прошлогодней, которая выразилась в 2021 в 5 млн руб. Важно, что в последнее время таким предприятиям агропромышленного комплекса оказывается существенная государственная поддержка. Бюджет ООО «Леонтьево в 2022 году получил около 2 млн рублей областной помощи, что позволило решить ряд насущных вопросов.
Приоритетное значение у этих аграриев имеет укрепление материально-технической базы. В минувшем году, например, хозяйство приобрело в лизинг два новых трактора: К-525 и МТЗ-82. Кроме этого, благодаря прибыли, полученной от хозяйственной деятельности, куплен УАЗ «Патриот». В новом году так же намерены приобрести ещё несколько единиц кормозаготовительной техники, улучшить производственную базу, привести в порядок боксы для ремонта и хранения техники.
По мнению Любови Соболевой, руководителя более чем с 25 летним стажем, главный залог их рекордного результата — человеческий фактор, влияющий на стабильность производства. Сильный коллектив, опытные специалисты, болеющие душой за общее дело. Руководитель нашего передового хозяйства поздравляет их и коллег-аграриев с Новым 2023 годом и желает всего наилучшего.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*