Профессионалы: За наши успехи!

Профессионалы: За наши успехи!

Несомненно, когда Павел Павлов, прадедушка Марины Гладышевой, был удостоен чести стать участником закладки первого камня для будущего фанерного производства в г. Мантурово Костромской области , он не мог не думать о будущем. О том, что когда-нибудь его потомки будут работать на этом предприятии и внесут достойный вклад в дела и успехи мантуровского фанерного производства.

Сейчас НАО «Свеза» — одно из лучших предприятий в России, а правнучка Павла Павлова Марина Гладышева — одна из лучших специалистов в этом коллективе. Смена, которую она возглавляет, постоянно в числе лидеров по итогам работы. На этом предприятии трудились и дедушка, и родители Марины, и вот уже она 33 года отдала фанерному производству. Марина Анатольевна рассказывает:
— Подростком, в 15 лет, я пришла на фанерный комбинат, в цех на починку шпона. Прошла практически все операции, связанные с производством нашей продукции, и сейчас работаю мастером участка по выпуску фанеры. Работа ответственная, коллектив, который я возглавляю — 25 человек, это две бригады. За годы моей работы многое изменилось. Вроде бы в результате процесса выходит одна и та же продукция, но технология изменилась кардинально. Установлено новое оборудование, всё автоматизировано, трудоёмкие операции заменены механизированными, работать стало намного легче. Не только производственный процесс облегчён, но и стало другим отношение к человеку труда. Забота проявляется практически во всех вопросах, начиная от обеспечения спецодеждой до заботы о здоровье и организации отдыха.
А чем конкретно отмечен минувший год? В нашем коллективе итоги работы подводятся ежесменно и ежемесячно, а также за год. Несколько лет подряд наша смена занимала первые места. Я горжусь слаженным, дружным коллективом, где все стремятся к выполнению поставленных задач. Все помогают друг другу.
Горжусь также своей династией, которую объединяет многолетняя преданность одному предприятию.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*