На передовой: Снег боится… грейдеристов

На передовой: Снег боится… грейдеристов

Даже в новогодние каникулы, когда все мы наслаждаемся отдыхом, дорожная служба филиала ОГБУ «Костромаавтодор» в Мантурове Костромской области борется со снежной стихией.

Дмитрий Тюляндин один из грейдеристов этого коллектива. В случае снегопада он на своём железном коне выходит на трассу в самый разгул новогодней ночи. Затем — празднование под бой курантов с женой и тремя детьми, а утром вновь за работу, встречать первый день нового года.
Если быть более точным, то у дорожных строителей ни зимой, ни летом праздников практически не бывает. В этом году, например, все силы были брошены на строительство и сдачу важного объекта на трассе Нея-Мантурово с заездом в посёлок Октябрьский. Все, начиная от руководителя, специалистов, работали не щадя себя. В коллективе более 100 механизаторов, в большинстве своём опытные, знающие своё дело специалисты. Именно благодаря их профессионализму, преданности своему делу удалось справиться с поставленными задачами.
Свой достойный вклад в общее дело внёс и Дмитрий Тюляндин. Он в дорожной отрасли начал трудиться с совершеннолетия и сейчас, по прошествии 15 лет, с гордостью может сказать, что работал практически на всех участках, где были заняты мантуровские дорожники. Дмитрий — и грейдерист, и бульдозерист, за ним закреплено две машины. Он любит технику. Обращается с ней бережно, аккуратно эксплуатирует, как говорится, пылинки сдувает. И техника отвечает ему взаимностью: работает примерно и исправно, не ломается и долго служит.
Есть такое мнение, что грейдеристы — это первопроходцы. Это они первыми выходят на трассу и приводят её в порядок перед укладкой асфальта. А ещё их называют элитой дорожной службы. Любой неточный расчёт, неверный шаг могут привести к аварийной ситуации на дороге. А найти настоящих асов непросто.
По прогнозам синоптиков, в январе-феврале нас ожидают крепкие морозы и снегопады. А вот насколько комфортно будут чувствовать себя на трассах наши водители, во многом зависит от таких специалистов, как Дмитрий и его коллеги.
Пожелаем им здоровья, прямых дорог и небольших снегопадов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*