Красной нитью — газификация: Чтоб на родине был газ — мы работаем для вас

Красной нитью — газификация: Чтоб на родине был газ — мы работаем для вас

Василий Ефремов, руководитель коллектива, который ведёт магистральный газопровод в нашем г.о. г. Мантурово Костромской области. Один из ветеранов филиала АО «Газпром газораспределение Кострома» «Облгазстрой», который в конце прошлого года первым на территории нашего городского округа начал работы на объекте «Межпоселковый газопровод ГРС Мантурово — г. Мантурово Костромской области».


В конце 2020 года мы встречались с Василием Степановичем сразу же после прихода газовщиков на нашу землю, а недавно вновь побывали у них на объекте. Там, где раньше были заросли кустарника, теперь очищенная территория, стоят особые метки, указывающие, что трубопровод проложен.Также смонтирован фундамент, на который установлены ПГБ (пункты газорегуляторные блочные) и понижающие подстанции блочного типа.
В беседе наш земляк пояснил:
— Мантурово — моя малая родина. В своё время мне предлагали принять участие в строительстве другого аналогичного объекта. Но… я решил, что хочу приехать именно сюда и внести свой вклад в строительство газопровода в мантуровских краях. Я родом с Лесобазы. Здесь долгие годы в лесной отрасли работал мой отец, мама трудилась в торговле, и до сих пор живёт в этом лесном посёлке. Хочу, чтобы газоснабжение в Мантурове значительно улучшило бытовые условия проживания. Оно должно быть доступно всем моим землякам.
Вклад Василия Степановича в общее дело значим. Грамотный специалист, он ответственно подходит к решению поставленных задач.
Об объёме, проделанном с начала газификации в г.о. г. Мантурово, нас проинформировала Юлия Олишовец, представитель пресс-службы филиала АО «Газпром газораспределение Кострома»:
— Наш филиал осуществляет строительство объекта с 2020 года в рамках программы газификации Костромской области. Строительство межпоселкового газопровода до г. Мантурово является социально значимым для области и позволит газифицировать и городскую, и сельскую территории. Ориентировочно запланировано создание технической возможности для подключения 9775 домовладений.
На данный момент нашей организацией построено более 19 км газопровода. Строительно-монтажные работы по данному объекту осуществляются ежедневно. В ближайшее время запланирована установка двух ПГБ. Пуск межпоселкового газопровода в г. Мантурово АО «Газпром газораспределение Кострома» осуществит после ввода в эксплуатацию уличных сетей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*