Нацпроекты в действии: Совсем другое дело!

Нацпроекты в действии: Совсем другое дело!

Так можно сказать о парке «Сказка», где помимо ажурной входной арки появилось и новое ограждение по фасаду. Облик любимого горожанами парка стал более завершённым. Но и это ещё не всё.

В прошлом году в парке «Сказка» в рамках реализации проекта благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в номинации «Благоустройство общественных территорий» были выполнены работы по реконструкции и устройству центральной входной группы, пешеходных дорожек, площадки перед сценой, установке скамеек, урн, уличных светильников — на общую сумму более 2,5 млн рублей. Кроме того, были убраны старые аварийные деревья, разросшиеся кустарники. И всё же центральный вход в парк выглядел незавершённым — старое ограждение демонтировали… Буквально на днях появилось новое ограждение — теперь совсем другое дело!
Елена Торопова, и.о. директора парка «Сказка»:
— Это стало возможным благодаря привлечению внебюджетных средств — более 247 тыс. руб. Подрядчик из Костромы — ИП Алексеева И.А. Ограждение прочно закреплено на бетонной основе. А остальное ограждение по периметру территории парка обновим постепенно. В 2023 году мы участвуем в программе поддержки общественных инициатив, будут реализованы проекты реконструкции аттракционов «Юнга» и «Колокольчик», они станут как новые. Финансирование составляет более 1,8 млн рублей. В новом сезоне будут работать так же обновлённые аттракционы «Солнышко» и «Вихрь». В парке мы нынче провели чудесную новогоднюю программу, детскую программу Рождества Христова организовали сотрудники и творческие коллективы ЦДТ. Порадовало то, что посетители парка бережно отнеслись к обновлённому оборудованию, ничего не сломали, не разбили. Впереди мантуровцев и гостей города ждёт шумная и весёлая Масленица.
Сколько в разные годы было задумано проектов и программ по благоустройству и преображению городских пространств и территорий! Обещали нам «город-сад» и набережную с фонтанами, автобусные остановки в стилистике мини-читальных залов и устройство исторических мест — туристических маршрутов с булыжными мостовыми и купеческими гостиными дворами… Мечтать не вредно и мечтать надо обязательно. Но важнее к мечтам прикладывать конкретные дела. А конкретные — вот они.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*