Впервые в городе: Сказки с нами повсюду

Впервые в городе: Сказки с нами повсюду

В минувшее воскресенье, 15 января, в Центре досуговой деятельности прошёл настоящий парад книжных персонажей — участников первого в г. Мантурово фестиваля «Сказочный герой».

С самого раннего детства нас окружают сказки. Вырастая, мы со сказками не расстаёмся — читаем и рассказываем их своим детям, потом внукам. Любимые сказочные герои оживают не только в наших фантазиях, но и… наяву. И получается так интересно и ярко! Особенно, если приложить к этому умелые руки и творческий заряд.
Светлана Тибанова, главный режиссёр ЦДД:
— Давно хотели провести такой фестиваль! Готовились очень тщательно, и у каждого из 15 участников продуманный образ. Первый выход сказочных героев — дефиле. Всё действо — театрализованное, даже ведущие в образах новогодних сказочных героев. Участвуют дети и взрослые, воспитанники детских садов, школьники — люди разного возраста. Подготовили прекрасные выступления, очень красивые костюмы, реквизит. Все старались!
Действительно, к созданию образов сказочных героев участники фестиваля подошли творчески. Модница-Лисичка, Маша и Медведь из популярного мультфильма, Снежная Королева и Кай с Гердой, обаятельный Снеговик с командой Снегурят, Белоснежка и семь гномов, Мальвина, Буратино — все герои получились добрые, озорные, такие, какими мы их любим. Они пели частушки, выразительно читали стихи, танцевали. Образ Лисы у разных участников получился тоже разным. А Анастасия Иванова и её «Лизавета Патрикеевна» представили вместе с группой поддержки целый мюзикл! Нежно и трогательно выглядели мама-Медведица и медвежонок Умка в исполнении Ксении Михайловны и Кирилла Кузнецовых. Удивила зрителей Павла Попова в образе Минни Маус. Она не только рассказала о своей героине, но и бойко общалась на английском языке.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*