2023 — Год педагога и наставника: Будущие педкадры куются уже сегодня

2023 — Год педагога и наставника: Будущие педкадры куются уже сегодня

Наступивший 2023 год президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом педагога и наставника. И это не случайно. В самые сложные, переломные для страны моменты именно от педагогов зависит, по какому пути будет двигаться наше общество, какое будущее уготовано российскому государству.

С сентября в школах страны введены новые должности — советники директоров по воспитанию. На каждого из них возложена важнейшая миссия: стать координатором всей воспитательной работы в школе, своеобразным связующим звеном между детским коллективом, школьными общественными организациями и объединениями и администрацией образовательного учреждения.
В школе № 2 должность советника по воспитанию занимает Надежда Яковлева, молодой педагог, которая свою профессиональную деятельность начала всего два года назад. Тем проще ей найти общий язык с детьми, определить темы, которые наверняка заинтересуют учащихся.
Вот что думает Надежда Сергеевна о своей деятельности:
— Это очень интересная работа. Хотя, конечно, непростая. Но ведь быть первопроходцем в любом деле сложно. Самое главное — это понимать, чего хотят сами дети. И мягко, ненавязчиво направлять их энергию в нужное русло. У нас сложился неплохой школьный актив, с помощью этих ребят — я уверена — получится организовать в школе насыщенную общественную жизнь, привлекать к участию в различных объединениях, творческих и общественных организациях максимально возможное количество учащихся.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*