Семейные ценности: Мамочкам любимым посвящается…

Семейные ценности: Мамочкам любимым  посвящается…

Удивительный, невероятный этот праздник — День матери. Он как никакой другой умеет собрать вместе семью, наполнить теплом и светом душу, окружить, укутать любовью и заботой каждого — подобно тому, как умеет это делать самый главный человек — Мама. Поэтому и мероприятия, прошедшие в праздничный день 27 ноября (или накануне), были такими особенными.

В Центре досуговой деятельности концертная программа «Любовью матери наш мир согрет!» стала признанием в любви «виновницам торжества». Дети и взрослые, участники кружков и студий ЦДД вдохновенно читали стихи, разыгрывали сценки, пели и танцевали. Коллектив «Народная потеха», театр миниатюр «Слово», солисты подарили всем гостям свои творческие выступления. А зрители поддерживали их дружными аплодисментами.

Незабываемый концерт состоялся и в ДК «Октябрь» (ЦНК). В праздничной программе «Самая прекрасная из женщин», организованной Центром детского творчества, приняли участие и дети, и взрослые. А в зале был такой аншлаг! И как много было действительно прекрасных женщин — и совсем молодых, и в «золотом» возрасте. Кстати, не только зрительниц, но и участниц концерта! Вот они какие — мамы: не только хозяйки, жёны, подруги, но и талантливые артистки. Это с лёгкостью доказали выступления коллективов «Силуэт» и «Радуга». Мероприятие получилось по-настоящему семейным праздником. Вместе с детьми выступали мамы (и даже некоторые папы!) — пели, читали стихи, танцевали. Эмоции буквально переполняли всех — и на сцене, и в зрительном зале. И выражались искренне то восторженными криками «браво!», то наполняя светлыми слезами глаза… Уже расходясь, зрители активно делились впечатлениями и благодарили за подаренный праздник. И, похоже, Центр детского творчества смело можно переименовать — в Центр семейного творчества!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*