Активное долголетие: Лучшего подарка и не надо

Активное долголетие: Лучшего подарка и не надо

Для представительниц ветеранских организаций городского округа в минувший четверг в Центре социального обслуживания населения состоялся праздник в честь Дня матери.

Перед собравшимися выступили Марина Ивойлова, заместитель главы городского округа по социальным вопросам, Татьяна Рачкова, председатель Совета ветеранов городского округа. Они поприветствовали мам и бабушек, поздравив с праздником, посвящённым самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым — мамам.
Ирина Ширкина, ведущая мероприятия, настроила собравшихся на позитивный лад, отметив, что это праздник, и гостей ожидают встречи с шутками и неожиданностями, с песнями, стихами…
В зале присутствовали женщины, каждая из которой достойна уважения за свой труд, за сохранение семейных традиций. Это многодетные мамы и богатые на внуков бабушки и даже прабабушки, любящие и заботливые, отличные хозяйки и достойные представительницы нашего города.
О своих бывших коллегах рассказали председатели некоторых первичных ветеранских организаций. Например, Нина Колтакова — о портнихах из РПУ БОН, Светлана Чеброва — о работницах Мантуровской птицефабрики, Лидия Комлева — о специалистах здравоохранения, Евгения Иванова — о сотрудниках ООО «Прогресс», Алевтина Кибикина рассказала о коллегах из торга, Нина Боброва — о работниках детских садов.
В ходе праздника было много концертных номеров и все они посвящались мамам. Перед собравшимися выступили Костя Иванов, Любовь Гуляева, коллектив «Пряшница», Рита Лоскутова и Злата Крюкова. Заставили улыбнуться частушки и сценка «Как баба мужика продавала».
Порадовали не только выступления, но и возможность поучаствовать в конкурсах, которые были организованы для собравшихся в зале. Увлекательными были конкурсы «Узнай мамин рецепт», «Самая-самая», когда с помощью ромашки надо было узнать особенности внешности и характера участниц.
Какой же праздник без танцев? Для того, чтобы испытать новые эмоции, зарядиться положительной энергией Ирина Ширкина провела флешмоб. Все желающие приняли в нём участие.
По общему мнению, мероприятие было достойным, гости и развлеклись, и отдохнули душой, пообщались со своими бывшими коллегами и просто приятными людьми. Пусть же чаще будут проводиться такие встречи, чтобы женщины чувствовали праздник души… А лучшего подарка и не надо!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*