Дождались!: Отдел ЗАГС кардинально преображается

Дождались!: Отдел ЗАГС кардинально преображается

В этом году немало важных, значимых проектов и программ были реализованы в нашем городском округе. Ещё одно событие, которое смело можно назвать событием года, — капитальный ремонт Мантуровского межрайонного отдела ЗАГС.

Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Из регионального бюджета были выделены средства в размере 1,5 млн рублей — на полное обновление как снаружи, так и внутренних помещений.
Началось преображение с крыльца. Несколько лет назад небольшой ремонт его уже производился, но материалы не соответствовали наружным работам, и крыльцо вновь быстро пришло в негодность. Скажите, как молодожёнам в свой главный день фотографироваться на таком крыльце? А люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды вообще не могли подняться по ступенькам. Теперь всё покрытие крыльца и ступенек выполнено из керамогранитной плитки, нескользящей. Для большей безопасности сделаны поручни (перила), в ближайшее время появится пандус. Стены облицованы светлым металлосайдингом. Входные двери также будут заменены. Все работы выполняет местный подрядчик — ИП Замиховский Е.А. Эту ремонтно-строительную бригаду мантуровцы уже хорошо знают по другим объектам, где работали мастера — качественно и быстро.
Преобразится и зал для торжественных регистраций — полностью. И церемонии бракосочетания будут проходить в красивом новом помещении. А также полный ремонт — от пола до потолка, будет произведён в комнате жениха и невесты, в кабинетах специалистов.
Ольга Смирнова, начальник Мантуровского отдела ЗАГС:
— Менять будем всё, включая все двери. Планируется также обновление интерьера: новая мебель, портьеры. Но сначала нужно привести в порядок все поверхности — избавиться от грибка, плесени, от сырости и запаха. Все работы выполняются в соответствии с требованиями пожарной безопасности, все материалы высокого качества. Безопасно, удобно и красиво — таким будет наш отдел ЗАГС. Огромная благодарность главе региона, Управлению ЗАГС Костромской области, администрации городского округа. Такого капитального ремонта не было очень давно, это по-настоящему долгожданное событие, это радует.
Мантуровцы, конечно, помнят, как добивались того, чтобы дорога к ЗАГСу была приведена в порядок, потом старались привлечь внимание к разрушающемуся крыльцу… Теперь это в прошлом — масштабное обновление идёт полным ходом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*