Знай наших!Среди лучших воспитательных программ России — разработка Ольги Хмуровой

Знай наших!Среди лучших воспитательных программ  России — разработка Ольги Хмуровой

Старший воспитатель детского сада «Звёздочка» Ольга Хмурова стала победителем VI Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения.

Из 208 участников, представляющих 48 субъектов Российской Федерации, Ольга Александровна вошла в число 26 победителей, представив одну из лучших авторских программ, направленную на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни «Растим здорового ребёнка». В торжественной обстановке в Москве, на итоговой конференции, мантуровскому педагогу был вручён Диплом победителя, а также ценный подарок.
— Конечно, это очень волнительное событие. Если честно, я не ожидала, что мне присудят победу, ведь среди участников были очень компетентные, опытные педагоги. И я удивилась, когда мне позвонили и пригласили в Москву, — рассказала Ольга Александровна. — Организатором конкурса выступила «Национальная родительская ассоциация» при поддержке Министерства просвещения. Побывать на итоговой конференции стоило уже потому, что там было представлено огромное количество как лучших практик работы с родителями педагогов всей страны, так и личный родительский опыт, например, многодетных матерей, и где-либо в другом месте подобного просто не найти. Это действительно бесценно! А впечатления остались на всю жизнь!
Программа, которую разработала Ольга Александровна, основана так же на опыте педагогов детского сада № 8 «Звёздочка», которые здоровому образу жизни и безопасному поведению своих воспитанников уделяют огромное внимание. И тесно работают с родителями в этом направлении, вовлекают пап и мам своих подопечных в мероприятия, в различные акции и семейные конкурсы. В течение нескольких лет здесь был накоплен богатый методический и практический материал, который старший воспитатель детсада обобщила в отмеченной на всероссийском уровне программе.
Итогом конкурса стал сборник программ-победителей, электронная версия которого уже доступна на сайте Национальной родительской ассоциации. И теперь опыт наших воспитателей доступен для применения в любом из дошкольных учреждений страны.
Мы от души поздравляем Ольгу Александровну и весь коллектив МБДОУ д/с № 8 «Звёздочка» с заслуженной победой! Родители малышей, которые посещают этот детский сад, могут быть уверены: здесь их сыновей и дочерей научат правильному и безопасному образу жизни. И привлекут к этому мам и пап. Потому что самое эффективное воспитание — это совместное воспитание педагогов детсада и родителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*