Концерт-акция: «Всё будет хорошо!»

Концерт-акция: «Всё будет хорошо!»

— такими словами завершил своё приветственное обращение к собравшимся в зрительном зале Молодёжного центра «Юность» глава городского округа Игорь Устюжанин. В пятницу, 11 ноября, там состоялся концерт-акция «Мы вместе!», организованный в поддержку наших земляков, которые участвуют в специальной военной операции.

Игорь Леонидович подчеркнул, что сегодня для нашего общества важнее всего остального — сплочение, единение. Это касается и поддержки военнослужащих и их близких. Внимание по отношению к семьям участников СВО оказывается на всех уровнях — от федерального до местного. Жён, детей, родителей солдат, отстаивающих сегодня независимость нашего государства с оружием в руках, поддерживают и власти, и обычные люди — соседи, знакомые, коллеги, волонтёры. Это подтвердили и супруги мобилизованных мантуровцев в беседе с губернатором Сергеем Ситниковым, который навестил их во время визита в наш город. Такое единение вселяет уверенность в победе, надежду на возвращение наших ребят домой живыми и здоровыми.
Концерт был подготовлен силами творческих коллективов Молодёжного центра. Сергей Малахов, вокалисты ансамблей «Сюрприз» и «Растишка», танцоры из «Сувенира» подарили зрителям яркие, запоминающиеся номера, лейтмотивом которых звучала тема России, патриотизма, гордости за нашу страну. Ведущие совершили небольшой экскурс в прошлое, отметив, что в разные времена россиянам не раз приходилось отстаивать независимость, бороться за право жить на родной земле, говорить на родном языке. И каждый раз враги отступали, сломленные беспрецедентной доблестью и отвагой русских воинов.
Кстати, 11 ноября — памятная дата в истории России. В этот день завершилось Стояние на реке Угре — военные действия 1480 года между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем Московским Иваном III в союзе с Крымским ханством. Тогда был положен конец татаро-монгольскому игу на севере и северо-востоке Руси, где оно продержалось дольше всего и где шёл процесс становления единого Русского государства, которое в итоге стало полностью независимым. Так что проведение концерта-акции в этот день — весьма символично.
Акция предполагала и сбор денежных средств, которые будут направлены в помощь нашим землякам, участвующим в СВО. Всего была собрана сумма 15555 рублей. Деньги пойдут на приобретение необходимых воинам-мантуровцам вещей, в частности, буржуек. Подчеркнём, что сбор средств и вещевой помощи на этом не завершается. Акция в поддержку земляков будет продолжена, и каждый может принять в ней посильное участие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*