Знай наших!: Мантуровцы представили наш регион в Москве

Знай наших!: Мантуровцы представили  наш регион в Москве

На днях в столице проходил Всероссийский форум юных инспекторов движения
«Я выбираю ЮИД». Он собрал активистов этого движения, педагогов-наставников из 69 субъектов Российской Федерации. Костромскую область представляли мантуровские ребята из команды ЮИД школы № 7: Елизавета Вилкова, Роман Смирнов, Матвей Торопов и Юлия Хрусталёва. Руководитель отряда — Наргиза Адылжановна Вилкова.

Совсем не случайно были выбраны именно они. Участие в Форуме стало подарком за системную пропагандистскую деятельность по безопасности дорожного движения, активное участие в социально значимых мероприятиях, акциях и конкурсах.
Мероприятие являлось ключевым событием 2022 года, направленным на поддержание и развитие движения юных инспекторов движения в масштабах страны.
Почётными гостями Форума стали представители Министерства просвещения России, Госавтоинспекции МВД России, Министерства транспорта Российской Федерации, Российского движения детей и молодёжи и других общественных объединений.
В рамках деловой программы участники обсудили наиболее актуальные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие в тематических мастер-классах от детского технопарка «Московский транспорт» и интеллектуальной игре «Дорога вперёд», разработали сценарии роликов социальной рекламы. Вместе с педагогами-наставниками приняли участие в конференции «Я выбираю ЮИД», во время которой обменялись наиболее эффективными практиками волонтёрской деятельности.
Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание и принятие Резолюции, которая ляжет в основу разработки Плана межведомственной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2023 год. Этот шаг позволит движению Юных инспекторов выйти на новый уровень.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*